您的位置:首页 > 政协领导
政协领导您当前所在的位置:首页 > 政协领导
李拴锁.jpg
主席 李拴锁
 【简介】

李拴锁,男,汉族,生于1963年2月,扶风城关人,大学学历,中共党员,1982年7月参加工作。现任县政协党组副书记。
   1980年9月至1982年7月在凤翔师范学校学习;1982年7月至1985年8月在法门镇马家小学任教师、校长;1985年8月至1988年2月任扶风高中团委书记、团县委常委;1988年2月至1990年9月任法门镇均谊初中教导主任;1990年9月至1995年11月在扶风县委办公室工作;1995年11月至1998年5月任召公镇党委委员、副镇长;1998年5月至2006年5月先后任午井镇党委副书记、纪委书记、镇长,镇党委书记、人大主席;2006年5月至2007年5月任县委组织部副部长兼机关工委书记;2007年5月至2008年9月任县委组织部副部长兼党校校长;2008年9月至2011年10月任县委办公室副主任、主任;2011年10月至2012年3月任县委常委、县委办公室主任、宣传部部长;2012年3月至2016年10月任县委常委、宣传部长;2016年10月至今任县政协党组副书记。2017年2月至今任县政协党组副书记、主席。

副主席 何宗科 
【简介】 
何宗科,男,汉族,生于1960年11月,午井强家沟人,在职大学学历,1990年7月加入中国共产党,1982年7月参加工作。现任扶风县第十四届县委委员、县教育体育局党委书记、局长。   
1980年7月至1982年7月在武功师范学校学习;1982年7月至1991年12月扶风县午井初中任教(其间:1985年10月至1991年12月参加自学考试大专在西北政法学院法律专业学习);1991年12月至1995年11月在扶风县纪委工作;1995年11月至2000年11月任扶风县城关镇党委委员、副镇长;2000年11月至2001年12月任扶风县召公镇党委副书记、镇长(其间:2001年8月至2003年12月在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);2001年12月至2006年4月任扶风县城关镇党委副书记、镇长;2006年4月至2008年8月任扶风县城关镇镇党委书记、人大主席;2008年8月至2008年12月任扶风县教育局党委书记、局长;2008年12月至2010年6月任扶风县扶风县教育局党委书记、局长、县体育局局长(兼);2010年6月至2011年1月任扶风县教育体育局局长;2011年1月至今任扶风县教育体育局党委书记、局长。2012年1月至今任扶风县政协副主席。
 
  副主席 颜琼峰
 【简介】
颜琼峰,男,汉族,生于1966年11月,绛帐镇人,大学学历,民盟扶风支部主委, 1990年7月参加工作。现任县统计局局长。
    1986年9月至1990年7月就读于西安统计学院;1990年9 月至2000年9 月在扶风县统计局工作;2000年9月 至2002年9月在 扶风县民政局工作;2002年9月至2008年9月任县统计局副局长;2008年9月至今任扶风县统计局局长。2012年1月至今任扶风县政协副主席。
035李文晖.jpg
副主席  李文晖
 【简介】
李文晖,女,汉族,生于1969年8月,扶风召公人,大专学历,无党派人士,1990年8月参加工作。现任财政局副局长。
    1986年9 月至 1990年8月就读于西安市农业学校;1990年8月至1998年11月在扶风县农技中心工作;1998年11月至 2001年12 月任揉谷乡副乡长(其间:1999年9月至2002年7月在市委党校经管专业学习);2001年12月至2006年8月任杏林镇副镇长;2006年8月至2010年6月任县计生局副局长;2010年6月至2010年9月,在县人口和计划生育局副局长;2010年9月至2012年7月,任县人口和计划生育局副局长,兼任县计生协会秘书长;2012年7月至今,任财政局副局长。2017年2月至今任县政协副主席、财政局副局长。
 
003李震.JPG
 秘书长 李震
 【简介】
李震,男,汉族,生于1968年10月,杨凌揉谷人,大专学历,1994年9月加入中国共产党,1989年1月参加工作。现任县政协副秘书长、办公室主任。
    1989年1月至1994年9 月任绛帐镇团委书记;1994年9月至 1996年8月 就读于陕西省青年管理干部学院;1996年9月至2001年12月在上宋乡工作,任党委组检干事;2001年12月至2006年8月任上宋乡党委委员、副乡长;2006年8月至2008年11月任绛帐镇党委委员、副镇长;2008年11月至2009年8 月任 段家镇党委副书记、纪委书记;2009年8月至2011年12月任县政协副秘书长、办公室副主任;2011年1月至今任县政协副秘书长、办公室主任。2012年1月至今任县政协秘书长、办公室主任。